Новости и события » Спорт » «Зенит» отправит Луческу в отставку после завершения сезона

«Зенит» отправит Луческу в отставку после завершения сезона

«Зенит» отправит Луческу в отставку после завершения сезона

Администрация клуба «Зенит» приняла решение отправить в отставку главного тренера Мирча Луческу после завершения нынешнего сезона. Об этом ставит в известность издание «Спорт-экспресс».

Как стало известно, причина заключается в том, что Луческу продемонстрировал не самые лучшие результаты своей тренерской деятельности. Наставник из Румынии не угодил боссам тем, что допустил поражение своих подопечных в матче с командой «Терек».

Выбирая Луческу в качестве тренера для футболистов, руководство «Зенита» сделало вполне адекватный поступок: специалист уже прежде выигрывал множество титулов. Кроме того, ему удалось взять Кубок УЕФА с донецкой командой «Шахтер».

Однако случаи, когда большие тренера терпят поражение с какой-то из команд, &8722; отнюдь не редкость. Видимо, Луческу и его футболисты не подошли друг другу, и проще оказалось уволить румына, нежели кардинально менять состав команды.

Недавний матч «Зенита» с грозненским «Тереком» проходил на поле в Петербурге. Члены питерской команды проиграли со счетом ноль &8722; один.

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх