Новости и события » Происшествия » Люди разблокировали дорогу в Ковеле

Люди разблокировали дорогу в Ковеле

Люди разблокировали дорогу в Ковеле

Жители райцентра Ковель на Волыни разблокировали дроги на Луцк, Львов и Киев. Такие договоренности достичь в Луцке после правительственного совещания во главе с первым вице-премьер-министром Украины Степаном Кубив, передает корреспондент.

Чиновник признал, что ситуация с филиалами государственного предприятия “Укрветсаннзавод” критическая по всем Украину. Они имеют долгов на 27 млн. грн.

“Есть 18 филиалов в 15 регионах. Когда за последние 2 дня проанализировал всю ситуацию, то 9 вообще не работает, - отметил Степан Кубов. - по требованию людей завод в Ковеле зарыто. Подниму вопрос с Фондом держмаймана и Министерством агрополитики о приватизации этих заводов ”.

На совещании жителей Ковеля заверили, что за неделю отходы с завода вывезут и захоронят в соседних районах, где для этого нашли 5 участков.

На такие условия согласились люди и согласились разблокировать трассы. Единственное, что оставят несколько палаток под стенами городского совета Ковеля.

Как сообщал УНН, с пятницы жители Ковеля заблокировали выезды на Львов, Луцк и Киев с требованием утилизировать животные отходы на местном ветсанзаводе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх