Новости и события » Происшествия » Ивано-Франковские городские власти предупредили об угрозе экологической катастрофы

Ивано-Франковские городские власти предупредили об угрозе экологической катастрофы

Ивано-Франковские городские власти предупредили об угрозе экологической катастрофы

Депутаты Ивано-Франковского областного совета обратились к Президенту Украины, Кабинету Министров Украины, Верховной Раде Украины о проведении комплекса работ по недопущению экологической катастрофы на территории Калушского горнопромышленного района, передает со ссылкой на соответствующий документ, обнародованный на сайте облсовета.

“На сегодняшний время большинство природоохранных мероприятий не выполнены, отсутствует реальная объективная оценка техногенно-экологического состояния района. Важно установить все угрожающие тенденции и разработать комплекс обоснованных природоохранных мероприятий для недопущения катастрофических последствий и обеспечения безопасных условий проживания местного населения”, - говорится в тексте обращения.

В облсовете призвали руководство государства создать государственную комиссию с привлечением ведущих отечественных экспертов, научных учреждений и представителей городской власти для выработки комплекса мер по нормализации техногенно-экологической ситуации на территории Калушского горнопромышленного района.

Депутаты также настаивают на выделении средств из государственного бюджета на проведение работ, мониторинга и на принятие первоочередных неотложных мер по недопущению экологической катастрофы в Калуше.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх