Новости и события » Общество » На Сумщине за сутки полиция раскрыла четыре кражи

На Сумщине за сутки полиция раскрыла четыре кражи

На Сумщине за сутки полиция раскрыла четыре кражи

С начала нынешнего года в полиция зарегистрировала 1187 краж, из которых раскрыла 729, что составляет более 60 процентов, от всех совершенных. Только за прошедшие сутки правоохранители раскрыли четыре кражи из тех, что были совершены ранее.

В районе Конотопа работники полиции установили личность 34-летнего жителя одного из сел района подозревается в краже. Мужчина был приглашен жительницей села Заводское для установления у нее дома системы спутникового телевидения. Когда работы завершились, 65-летняя женщина обнаружила, что из ее дома исчезли 10 000 гривен, и заподозрила в краже мастера. Сейчас полиция выясняет все обстоятельства происшествия.

В Кролевце 38-летний местный житель, находясь по месту жительства 53-летнего жителя этого же районного центра, украл из его дома машинку для стрижки и электродрель. Похищенное у злоумышленника изъяты.

В селе Андрияшевка Роменского района полиция задержала 20-летнего парня, который вынув оконное стекло проник в дом 56-летнего односельчанина и украл из жилища 50-килограммовый мешок с сахаром.

А в селе Низы Сумского района, полиция разоблачила 64-летнего мужчину, который умудрился совершить кражу морозильной камеры из местного продуктового магазина.

По всем фактам краж возбуждены уголовные производства по ст. 185 "Кража" Уголовного кодекса Украины и начаты следственные действия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх