Новости и события » Общество » В Луцке завершилась VIII Всеукраинская универсиада 2017

В Луцке завершилась VIII Всеукраинская универсиада 2017

24 награды завоевали в столице Волыни сумские студенты.

На дистанции 100 метров с барьерами Юлия Должкова финишировала с лучшим временем (13.72) в квалификации и с третьим (13.88) в финале.

На стометровке у мужчин первым финишировал Владимир Супрун (10.64).

Виталий Бутрым, Владимир Супрун и Юрий Сторож были лучшими на дистанции 200 метров у мужчин - 21.44, 21.62 и 21.64 соответственно.

Анатолий Синянский в забеге на 400 метров с барьерами показал третий результат (53.62). На аналогичной дистанции у женщин второе время (1:00.26) у Марии Миколенко.

Четыре сотни метров с лучшим временем (46:72) пробежал Виталий Бутрым, следом (46:77 и 47:43) финишировали Евгений Гуцол и Алексей Поздняков.

В беге на 800 м среди мужчин лучший результат (1: 50.90) показал Евгений Гуцол.

В беге на 3000 м среди женщин Виктория Калюжная из Сумского государственного университета показала лучший результат - 9: 40.17. На вдвое более короткой дистанции Виктория завоевала "серебро" (4: 21.42).

В беге на 5000 м на пьедестале сразу два представителя из Сумского государственного университета - первым финишировал Егор Жуков (14:33:15), а третья строчка досталась Артему Казбану (14:39:97). На дистанции 1500 метров Егор показал лучшее время (3: 54.61).

С третьим временем (48.92) пробежала 4 по 100 метров сумская четверка Юлия Должкова, Алина Титаренко, Елена Галак и Анастасия Шишняк. На этой же дистанции у мужчин Роман Кравцов, Владимир Супрун, Юрий Сторож и Станислав Тритяк показали лучшее время (40.91).

4 по 400 метров третьей пробежала сумская четверка Мария Мыколенко, Елена Галак, Марина Якименко и Евгения Мучарова (4: 00.08). У мужчин первыми преодолели дистанцию &8203;&8203;Михаил Тютюнников, Алексей Поздняков, Евгений Гуцол и Виталий Бутрым (3: 14.73)

В толкании ядра "золото" получил Игорь Мусиенко (19.51). Он стал лучшим и в метании диска (59:00).

Анна Красуцкая показала третий результат в тройном прыжке (12.27).

На "бронзу" метнул копье Юрий Кушнирук (66.41).

В метании диска второе место среди женщин заняла сумчанка Анна Дунаевская, которая представляет Харьковскую государственную академию физической культуры (44.52).