Новости и события » Происшествия » В "ЛНР" проверяют учреждения на наличие символов "государственной власти"

В "ЛНР" проверяют учреждения на наличие символов "государственной власти"

"Прокуратура" Брянки проверила наличие символов "государственной власти" в учреждениях, организациях, управлениях независимо от форм собственности, расположенных на территории города. Об этом сообщает пресс-служба "Генеральной прокуратуры самопровозглашенной ЛНР", передает "Сxid.info".

«В ходе проверки медицинских учреждений, расположенных на территории города Брянки в некоторых из них установлен факт отсутствия государственной символики, в том числе на момент проверки на зданиях учреждений здравоохранения не вывешен "Государственный Флаг Луганской Народной Республики".

Кроме того, имеет место факт наличия информационного табло при входе в одну из поликлиник города, выполненной надписью на украинском языке», - сказано в сообщении.

Сообщается, что в адрес главного врача "ГУ ЛНР" «БЦГМБ» внесен документ прокурорского реагирования об устранении нарушений действующего законодательства, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено два сотрудника указанного учреждения здравоохранения.

Прокурорские проверки городов и районов продолжаются, сказано в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх