Новости и события » Спорт » ЧМ. Норвегия - Финляндия - 2:3. Обзор матча

ЧМ. Норвегия - Финляндия - 2:3. Обзор матча

В очередном матче группового этапа ЧМ-2017 по хоккею встречались сборные Норвегии и Финляндии.

Сборная Суоми одержала волевую победу в скандинавском дерби. Минимально уступив в первом периоде, во втором финны забросили две шайбы в ворота норвежцев. Бело-красно-синие сумели перевести игру в овертайм, сравняв счет за 29 секунд до конца третьего периода. Но Ханникайнен в доаолнительное время принес сборной Финляндии важную победу.

Норвегия - Финляндия - 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0)

Шайбы: 1:0 - Бастиансен (Норстебо) - 18:38 (5x4), 1:1 Хиетанен (Ахо, Лаюнен) - 25:33 (4Х5), 1:2 Хонка (Охтамаа, Ханникайнен) - 28:11 (5Х5), 2:2 Мартинсен (Рест) - 19:31 (5Х5), 2:3 Ханникайнен (Пьорала) - 61:55 (5Х5).