Новости и события » Спорт » Дубль Г.Лещука помог Шахтеру обыграть Черноморец

Дубль Г.Лещука помог Шахтеру обыграть Черноморец

В 29-м туре украинской Премьер-лиги "Шахтер" в Одессе в присутствии 9658 зрителей играл с "Черноморцем". Об этом сообщает сайт "горняков", передает УНН.

Стартовые двадцать минут прошли без опасных моментов. "Горняки" контролировали ход поединка, широко атаковали. Одесситы пытались выбегать в контратаки и однажды даже забили, но с откровенного офсайда.

Впервые дончане изменили цифры на табло следующим образом - Густаво Бланко Лещук заиграл Александра Зубкова, который заметил рывок Дентиньо слева в штрафную и вывел бразильца на свидание с Безруких, вратарь "Черноморца" удар отразил, но мяч отскочил именно в защитника "моряков" Аблитаров и от его ноги залетел в сетку - 1: 0.

Вслед за этим, сдержав несколько выпадов оппонента, дончане организовали очередную результативную атаку. Алан Патрик на правом краю штрафной справился с тремя соперниками и отпасовал Дентиньо, и на выстрел с линии вратарской среагировал Безрук, переведя мяч на угловой. Однако именно с этого стандарта "Шахтер" удвоил счет: Алан Патрик подал справа, мяч достался Г.Лещуку, и тот метров с семи расстрелял ворота одесситов - 2: 0.

Уже на 89-й минуте "оранжево-черные" дожали оборону хозяев. Богдан Бутко на родном фланге прекрасно принял пас из глубины и вырезал передачу на Г.Лещука, который из-за пределов вратарской был результативным и оформил дубль - 3: 0.

"Думаю, матч получился очень интересным для зрителей. Я горжусь самоотдачей своих игроков. Почти все эти футболисты редко выходили на поле в течение сезона, но они много работали и сегодня показали, на что действительно способны. Именно" Шахтер "владел инициативой и доминировал." Черноморец "также создавал довольно опасные моменты, но мы смогли с этим справиться", - рассказал наставник победителей Паулу Фонсека.

Состав "Шахтера": Шевченко, Бутко, Кучер (к) (Ордец, 65), Кривцов, Азеведо, Коваленко (Малышев, 65), Танковский, Зубков, Алан Патрик, Дентиньо (Кобин, 79), Бланко Лещук.

Добавим, что "Шахтер" оторвался в чемпионате от "Динамо" уже на 17 очков.

ГДЗ Українська мова та читання 4 клас Іщенко 2021 ч.1 та ч.2

Домашні завдання вкрай важливі для навчання молодших школярів, адже саме через них діти вчаться відповідальності, систематичності та самостійності. Підручники гдз українська мова 4 клас Іщенко спрямовані на всебічний розвиток четвертокласників, надаючи їм...