Новости и события » Спорт » Сборная России по хоккею крупно обыграла сборную Словакии на ЧМ

Сборная России по хоккею крупно обыграла сборную Словакии на ЧМ

Сборная России продолжает триумфальное шествие на чемпионате мира по хоккею, проходящему в немецком Кельне. В очередной встрече ЧМ-2017 россияне деклассировали сборную Словакии со счетом 6:0. Эта победа уже не позволит национальной команде РФ оказаться ниже 4-го места, стало быть, для россиян решен вопрос выхода в четвертьфинал нынешнего мирового первенства.

Российские спортсмены продемонстрировали великолепный хоккей во встрече со словаками. Евгений Додонов (дважды), Андрей Миронов, Никита Кучеров, Иван Телегин и Владислав Гавриков установили окончательный счет противостояния с сильным противником - 6:0. Голкипер сборной России Андрей Василевский, отбив 22 броска, отстоял игру «на ноль». Это уже вторая подряд «сухой» матч Василевского, который в предыдущем поединке со сборной Дании также сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Победа над словаками добавилась к триумфам россиян на ЧМ-2017 во встречах со шведами, итальянцами, немцами и датчанами. У сборной России после 5 игр - 14 очков, ледовая дружина из РФ возглавляет свою группу «А» (у ближайших преследователей: американцев - 12 баллов, у шведов - 10). Данный расклад позволяет утверждать, что подопечные Олега Знарка досрочно обеспечили себе выход в &188; финала чемпионата мира. В оставшихся групповых матчах (против Латвии и США) россияне попытаются удержать первое место в группе, что позволит им сыграть с не самым сильным соперником в четвертьфинале нынешнего чемпионата мира.