Новости и события » Hi-Tech » Hitachi была атакована вирусом-вымогателем WanaCrypt0r 2.0

Hitachi была атакована вирусом-вымогателем WanaCrypt0r 2.0

Hitachi была атакована вирусом-вымогателем WanaCrypt0r 2.0

Главный сервер компании Hitachi подвергся массированной атаке со стороны вируса-вымогателя WanaCryptor 2.0. В результате этого наблюдаются серьезные сбои в получении, а также отправке электронной почты. Об этом сообщают источники самой компании.

Как известно, атаке подверглись непосредственно сами почтовые сервера компании, что и вызвало проблему с отправкой и получением адресованных сообщений. Пользователи отмечают, что не имеют возможности открывать прикрепленные к тестовому содержанию файлы. Такие же проблемы, отмечают Hitachi, наблюдаются во всех иностранных отделениях компании. От атаки вируса-вымогателя WanaCryptor 2.0 на сегодняшний день пострадало уже более чем 200 тысяч пользователей в 150 государствах по всему миру.

Тем не менее, Япония, по всей видимости пострадала несколько меньше остальных, так как за выходные сообщений, связанных с ущербом от вируса, было лишь два. Ранее также стало известно, что хакеры пользовались возможностями модифицированной вредоносной программы, изначально разработанной сотрудниками Агентства нацбезопасности США. Именно инструмент «Неисчерпаемая синева», разработанный спецслужбами, в совмещении с «вымогателем» WannaCry и породил столь опасный вирус.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх