Новости и события » Политика » И в ус не дуют - Оппоблок не желает выселяться из храма культуры

И в ус не дуют - Оппоблок не желает выселяться из храма культуры

И в ус не дуют - Оппоблок не желает выселяться из храма культуры

Мелитопольский Оппоблок - партия привелигированная. Это единственная в городе политическая сила, которая поселилась в центре города и не где-нибудь в офисном центре, а в храме культуры - в ДК им. Шевченко. Несмотря на то, что договор-аренды с партией КП "Коммунальная собственность" не продлило, штаб ОППО продолжает заседать в ДК.

Этот офис регионалы ремонтировали под себя в ДК им. Шевченко в бытность мэра Сергея Вальтера. На фоне более чем скромных комнат с совдеповским ремонтом для занятий хора ветеранов "Фронтовичка" и других худколлективов ДК, апартаменты регионалов выглядят просто шикарно. Для себя любимых последователи Януковича делали все по европейским стандартам. Этот же офис достался по наследству от регионалов Оппоблоку.

14 апреля этого года представители КП "Коммунальная собственность" переслали представителям ОППО уведомление о не продлении договора-аренды. Связано это с тем, что указанные помещения необходимы для осуществления хозяйственной деятельности организации, на балансе которой они находятся.

Кроме того, аналогичное письмо было размещено на двери штаба Оппоблока в присутствии журналистов.

Оспорить решение о своем выселении оппозиционеры не могут. В условиях договора, который они же сами и подписали, определено, что за месяц до окончания его срока действия за Мелитопольским городским советом сохраняется право в одностороннем порядке отказаться от продления, если помещения ему нужны для хозяйственных целей.

Несмотря на то, что у лидера местной ячейки Оппоблока Евгения Балицкого имеется офисный центр, в подвале которого оппозиционеры уже не раз проводили свои "подпольные" сессии, выселяться из ДК Шевченко партийцы не спешат. Им, видимо, Законы не писаны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх