Новости и события » Культура » Советская и российская народная артистка Ирина Карташева ушла из жизни

Советская и российская народная артистка Ирина Карташева ушла из жизни

Советская и российская народная артистка Ирина Карташева ушла из жизни

Советская и российская народная артистка Ирина Карташева ушла из жизни, о чем сообщили в театре имени Моссовета. Помимо актерской деятельности, заслуженная артистка занималась общественной деятельностью, являлась ветераном войны и принимала участие еще во многих проектах.

Ирина Карташева умерла в 94 года в Москве, по сообщению пресс-центра театра, актриса тяжело болела. Независимо от своего уважаемого возраста, еще полгода назад Ирина Павловна выходила на сцену родного театра, в котором она являлась старейшим сотрудником и уважаемым человеком среди всего коллектива.

Карташева принимала участие в дубляже более чем трех сотен зарубежных фильмов известных режиссеров, также голос актрисы можно было услышать в мультфильмах. В военное время артистка, а тогда - еще студентка, принимала участие в общественной деятельности, участвуя в концертах для Советских военных, а также числилась в штабе работников госпиталя.

Место и время проведения мероприятий, направленных на прощание с выдающимся человеком сотрудники театра обсудят с сыном актрисы и сообщат общественности немного позже. В театре отметили, что такая потеря - невосполнима, сотрудники и весь мир - скорбят.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх