Новости и события » Общество » НАСА готовит годичную миссию на Марс через Луну

НАСА готовит годичную миссию на Марс через Луну

НАСА готовит годичную миссию на Марс через Луну

В известном космическом агентстве рассказали о планах лететь на Марс с «пересадкой» на Луне. Уже в ближайшие годы специалисты организуют на орбите спутника «космическую среду обитания». Решене «собрать корабль за несколько путешествий к лунному пространству» заинтриговало команду Newsmir.info. Специально для своих читателей мы узнали подробности.

В течение всего года экипаж будет жить на «борту обитания» (Deep Space Transport). Это поможет оценить, как люди справляются с длительным космическим путешествием. По данным НАСА, это может произойти в 2027 году. Громкое заявление НАСА о планировании 1000-дневного полета на Марс и обратно заинтриговал мир. Фото: НАСА.

По предварительным оценкам, он состоится в середине 2030-х годов. О грандиозных планах говорили на встрече на высшем уровне в Вашингтоне. «Мы считаем, что знаем достаточно, чтобы отправить экипаж в пилотируемую 1000-дневную миссию к Марсу и обратно», - говорит Грег Уильямс, заместитель помощника администратора НАСА.

Кроме Deep Space Transport, в распоряжении космонавтов будет космический шлюз вблизи Луны. Это станет дополнительной станцией для Deep Space Transport с материалами и топливом для дальнейшей дороги на Марс. «Возможность одновременного запуска людей и грузов на Space Launch System НАСА позволит нам собрать шлюз всего за четыре запуска. Произойдет это в начале 2020-х годов», - подтвердил Пит Мак-Грат, директор по глобальным продажам компании Boeing. Фото: НАСА.

Для реализации идеи ученые планируют также использовать солнечные батареи. Путешествие к Марсу на Deep Space шлюзе станет «прорывом в космических исследованиях, поможет открыть возможности для глобального правительства и коммерческого партнерства в космосе, в том числе лунных миссий», - говорят специалисты.

НАСА готовит годичную миссию на Марс через Луну

НАСА готовит годичную миссию на Марс через Луну

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх