Новости и события » Культура » Мариупольские художники смогут посоревноваться за премию "PinchukArtCentre"

Мариупольские художники смогут посоревноваться за премию "PinchukArtCentre"

Мариупольские художники смогут посоревноваться за премию "PinchukArtCentre"

Арт-платформа "ТЮ" стала региональным партнером PinchukArtCentre (г. Киев) и призвала молодых художников подать заявки на конкурс.

Такой информацией представители сообщества поделились на своей странице в Facebook.

"Мы очень хотим, чтобы в этом году на конкурсе был представлен Мариуполь. Призываем местных художников податься на конкурс - мы же знаем, что у нас есть много талантов!" - сообщили в арт-платформе и добавили, что среди участников и победителей прошлых лет были такие, как Никита Кадан, Жанна Кадырова, Алина Клейтман, Толик Белов, Гамлет Зиньковский, Алексей Салманов, Наташа Шульте и другие крутые современные украинские художники.

Победитель премии PinchukArtCentre автоматически становится номинантом премии Future Generation Art Prize 2019 - международной арт-премии для молодых художников. 20 номинантов на получение премии будут определены отборочной комиссией в сентябре 2017 года. Выставка работ художников, вошедших в шорт-лист, будет представлена в Киеве в PinchukArtCentre с февраля по май 2018 года. Лауреаты премии PinchukArtCentre будут объявлены на церемонии награждения в марте 2018 года.

Обладатель главной премии получит 250000 гривен, два лауреата специальной премии - по 60 000 гривен каждый. Кроме того, победители смогут пройти стажировку в мастерских ведущих художников мира. Лауреатов главной и специальной премий выберут и объявят члены международного жюри. Обладатель приза общественности в размере 25 000 гривен будет определен голосованием посетителей выставки номинантов премии.

Премия PinchukArtCentre стала первой общенациональной премии в области современного искусства для молодых украинских художников до 35 лет. Заявки принимаются на сайте http://prize.pinchukartcentre.org/ua/ с 24 апреля до 24 июня 2017 года.

Мариупольские художники смогут посоревноваться за премию "PinchukArtCentre"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх