Новости и события » Спорт » Топ-10 героев недели 8-14 мая

Топ-10 героев недели 8-14 мая

Топ-10 героев недели 8-14 мая

Люди из мира спорта, которые чем-то поразили нас на прошлой неделе, 8-14 мая 2017 года.

Сияющие горизонты Тео Эрнандеса

Попадая в "Реал", человек привлекает к себе внимание всего мира. А один из пяти попадающих со временем становится мировой звездой. Сейчас многие уверены, что такая судьба ждет французского защитника Тео Эрнандеса. В прошлый понедельник он прошел медобследование в "Реале", что почти гарантирует контракт. Этот юный игрок принадлежит "Атлетико", хотя последний сезон провел по аренде в "Алавесе". У него превосходные физические данные и ясная голова. Эксперты верят: оказавшись в надежные руки условного соотечественника Зинедина Зидана, Эрнандес еще не один раз удивит всех нас.

Громы и молнии Александра Лукашенко

Бывало, сборная Беларуси блистала на чемпионатах мира по хоккею. Случалось, и до полуфинала Олимпиад доходила. Те времена подернулись пылью. На продолжающемся чемпионате мира представители этой страны в основном выступают как мальчики для битья и быстро потеряли все шансы на выход в плей-офф. Их выступление было настолько удручающим, что во вторник вынужден был вмешаться президент страны Александр Лукашенко - как известно, знаменитый хоккеист. Констатировав, что "некоторые зажрались", он пообещал принять меры по окончании чемпионата мира. Как по волшебству, после президентского выступления белорусские хоккеисты начали побеждать. Поздновато, правда...

Александр Гладкий, любимец экспертов

Удивительным образом повернулась карьера Александра Гладкого. Уйти из "Шахтера" в "Динамо", чтобы быть отданным в аренду "Карпата", в которые уже когда-то приходил из "Шахтера" (и откуда в "Шахтер" вернулся)... Так или иначе, но в "Карпатах" Гладкий вновь нашел себя. Может, это и называется - "своя команда". В апреле он ни разу не признавался игроком тура. Тем не менее, определяя игрока месяца, экспертный совет включил Александра в число претендентов "за стабильность". И в среду почти половина экспертов проголосовали именно за него. Вот вопрос - стоит ли возвращаться в "Динамо"?

Отложенная пенсия Дани Алвеса

Когда у Дани Алвеса закончился контракт с "Барселоной", удерживать там его не стали. Человеку 33 года, лучшее свое он уже отыграл - так, наверное, рассуждали каталонские боссы. И оказались неправы. Когда человек, выступая в полуфинале Лиги чемпионов, признается лучшим игроком недели этого турнира - вряд ли это свидетельствует о том, что он ни на что уже не годен. В "Ювентусе" Алвес не то, что переживает вторую молодость - просто ему нашли оптимальную нишу, позволяющую время от времени играть, как в лучшие годы. Матч с "Монако" напомнил нам, какого игрока имела "Барселона" в те времена, когда верила в Алвеса.

Исчезающее веселье Виталия Кварцяного

Мало кто уже надеялся, что "Волынь" сможет удержаться в Премьер-лиге. Но в пятницу ее похоронили окончательно. Сначала - отобрали 6 очков за старые долги. Ну, а потом последовало поражение от "Стали", после чего луцкая команда лишилась последних шансов на сохранение места в высшем футбольном украинском обществе. Так Премьер-лига лишилась очень специфической команды, в которую игроки подбираются прежде всего по росту, а заодно - и неповторимого тренера, постоянно оживлявшего нашу скучную жизнь своими филиппиками. Кварцяный уходит. Без него жизнь нам покажется пресной, вот увидите...

Антонио Конте

Где был бы сейчас "Челси" без Антонио Конте? Может, и был бы на первом месте в Премьер-лиге - но вряд ли после такого великолепного сезона, с титулом, фактически обеспеченным еще я январе. Формальности были соблюдены в пятницу. Победив "Вест Бромвич", "Челси стал чемпионом Англии - в шестой раз. Конте добывает титулы со всеми клубами, в которых работает. В "Челси" ждут, что он сделает здесь многолетнюю "династию", как в "Ювентусе". Это - дело будущего, а сейчас итальянец - именинник на английской земле с футболом простым, как яичница, но постоянно побеждающим!

Марта Костюк становится взрослой

Выигрыш юниорского Australian Open - это, конечно, приятная строка в резюме, но это еще не значит, что сложится взрослая карьера. Украинке Марте Костюк, австралийским успехом которой восторгались зимой, требовалось подтверждение ее таланта. Долго ждать не пришлось. В субботу Марта выиграла первый в своей карьере взрослый турнир. Призовой фонд не Бог весть какой - 25 тысяч евро. Но в 14-летнем возрасте такого никто не добивался с 2005 года. Продолжение почти наверняка следует - Марта не по годам серьезна и, похоже, нацелилась на большую карьеру.

Двойные премиальные Владислава Гельзина

Все когда-то случается впервые. В субботу донецкий "Олимпик" выиграл у киевского "Динамо" в матче чемпионата Украины. Такого мир еще не видел. Ничьи дважды случались. Побед не было ни одной. Как на грех, историческое событие пришлось на день 90-летия столичного клуба. Одно к одному... В этот день президент "Олимпика" Владислав Гельзин должен был вспомнить тот удивительный путь, который его клуб прошел за 15 лет. В такие дни хочется сделать что-то хорошее, обрадовать окружающих по-настоящему. Гельзин распорядился выдать всем игрокам команды двойные премиальные.

Испанское чудо Паскаля Верляйна

Победителем Гран-при Испании стал Льюис Хэмилтон. В мире Формулы-1 такое - не сенсация. Хэмилтон выигрывает по 10 гонок за сезон. А вот команда Sauber, бывает, вообще ни одного очка не набирает. Но в Испании на сей раз ее пилот Паскаль Верляйн финишировал не просто в зачетной десятке, а сразу аж на 8-м месте! За это ему дали 4 очка - больше, чем вся команда наскребла за прошлый год. В этот день в стане швейцарской команды, безусловно, был праздник. Задачу на сезон можно считать выполнена. И какая разница, что в десятку Верляйн прорвался благодаря нескольким сходам пилотов ведущих команд? Кто об этом вспомнит? А 4 очка - вот они!

Дворовая наглость Начо Фернандеса

То, что не запрещено - то, как известно, разрешено. Футболисты "Севильи" могут сколько угодно возмущаться вчерашним голом защитника "Реала" Начо - но забит он был по всем футбольным правилам. Судья зафиксировал фол. Разрешения на удар не требовалось. Бить можно было в любой момент. Ну, Начо и ударил. В этот момент "Севилья" продолжала дискутировать с судьей, вратарь смотрел в другую сторону - и мяч спокойно влетел в ворота. Обычно так не поступают. Так обычно поступают в дворовом футболе. В воскресный вечер Начо Фернандес напомнил всем, что футбол - игра не только умных, но и наглых.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх