Новости и события » Общество » Лошадей пригласили успокаивать нервных пассажиров в американском аэропорту

Лошадей пригласили успокаивать нервных пассажиров в американском аэропорту

Лошадей пригласили успокаивать нервных пассажиров в американском аэропорту

Не всем пассажирам авиаперелеты даются легко - кто-то испытывает жесточайший стресс. Международный аэропорт Цинцинатти/ Северный Кентукки (США) придумал лошадиную терапию, чтобы успокаивать особенно нервных пассажиров перед полетом.

Помогает аэропорту в этом нелегком деле некоммерческая организация из Огайо Seven Oaks Farm, которая привозит в воздушную гавань очаровательных пони. Два раза в месяц несколько лошадок прибывают в аэропорт и гуляют рядом с детьми и взрослыми, создавая удивительную атмосферу, которую никак не ожидаешь увидеть в месте, где все спешат на рейс, изучают свои документы и берегут чемоданы.

Старший менеджер аэропорта по связям с клиентами отметил, что это отлично помогает снизить уровень тревоги, помочь людям улыбнуться. Пассажирам успокоительная мера точно пришлась по душе: дети успокаиваются, взрослые отвлекаются от тревожных мыслей.

Каждый, кто уже видел пони в аэропорту, благодарят организаторов за возможность подружиться с животными перед вылетом, передает Mashable. Лошадки часто участвуют в подобных благотворительных акциях, помогая обитателям домов престарелых, пациентам в госпиталях и центрах восстановления, и даже студентам, особенно тяжело переживающим сессии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх