Новости и события » Общество » Блогер связал «Дружко Шоу» с каналом Life и стратегией Кремля

Блогер связал «Дружко Шоу» с каналом Life и стратегией Кремля

Блогер связал «Дружко Шоу» с каналом Life и стратегией Кремля

Российский оппозиционный видеоблогер Дмитрий Иванов, известный под ником kamikadze_d, связывает популярный YouTube-проект "Дружко Шоу" с российским телеканалом Life. Об этом он рассказал в интервью "Настоящему Времени".

По мнению Иванова, шоу запустили с целью аккумуляции молодежной аудитории и снежения ее протестного потенциала против российской власти.

"У меня есть теория, я уже в одном из своих видео делился, что "Дружко Шоу", это один из самых топовых сейчас проектов, он дико растущий, его делает LifeNews (сейчас канал называется Life - ред.), нацелен он на то, чтобы аккумулировать вокруг себя эту молодежную аудиторию в интернете. И потом, когда она будет завоевана с точки зрения лояльности, просто они будут слушать, что говорит ведущий, они уже с первого выпуска про Навального так скользко сказали, во втором выпуске вывод у Дружко был в конце: "Не верьте блогерам". И я уверен, что они будут потихоньку это наращивать, "окно Овертона" перебарывать. А чего еще ждать от LifeNews?", - заявил Иванов.

"Дружко Шоу" - популярное российское еженедельное шоу, которое появилось в конце апреля на YouTube. Первый выпуск программы посмотрели больше 11 миллионов раз. Сейчас на канал "Дружко Шоу" подписано больше двух миллионов пользователей YouTube. Ведущим программы является актер Сергей Дружко. Он стал известным благодаря программе "Необъяснимо, но факт", которая выходила на телеканале ТНТ с 2005 по 2008 годы. В 2016 году отрывки "Необъяснимо, но факт" с Дружко стали интернет-мемами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх