Новости и события » Культура » Коллаборация Kate Moss x Ara Vartanian

Коллаборация Kate Moss x Ara Vartanian

Коллаборация Kate Moss x Ara Vartanian

Спиритический ювелирный сеанс.

Кейт Мосс и бразильский дизайнер армянского происхождения Ара Вартанян объединились для создания лимитированной ювелирной коллекции, черпающей вдохновение в английских легендах и мистицизме.

Коллекция изобилует оберегами, амулетами и средневековыми символами - к примеру, меч отсылает к небесному покровителю Англии Святому Георгию, поразившему дракона. Все изделия выполнены из 18-каратного золота и украшены драгоценными и полудрагоценными камнями, включающими аметисты, рубины и цитрины, но особое место отведено гранату - этот камень Кейт Мосс считает своим.

"Ара всегда носил один кулон, который, как он объяснял, несет положительную энергию. Когда мы говорили о совместной коллекции, я сказала, что хочу видеть в ней именно такие изделия - имеющие смысл и предназначенные для ежедневного ношения", - комментирует Мосс. Ей вторит Ара Вартанян, настаивающий на том, что украшения из капсулы - "не про моду": "Камни и особый подход к созданию изделий заряжают их особой энергией, они - из тех, что навсегда".

Проверить ювелирные творения в деле можно будет уже 17 мая, когда они поступят в продажу в лондонский бутик Ara Vartanian и на harveynichols.com.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх