Новости и события » Общество » К Дню Европы в Кривом Роге пройдет фестиваль EURO - Fest 2017

К Дню Европы в Кривом Роге пройдет фестиваль EURO - Fest 2017

К Дню Европы в Кривом Роге пройдет фестиваль EURO - Fest 2017

Мэр Юрий Вилкул провел оперативное совещание по подготовке празднования Дня Европы. Он поставил задачу закончить все подготовительные работы до четверга.

Сейчас заканчивается сооружение сцены, проводится благоустройство прилегающей территории: обрезка деревьев, покос травы устанавливается дополнительное освещение. «Людям должно комфортно и удобно. Поэтому, мелочей нет.

Подготовлена очень насыщенная, масштабная программа. Но, наша главная задача - обеспечить порядок и безопасность жителей и гостей, которые придут вместе с детками на праздник. На протяжении дня в парке должно быть организовано дежурство бригад скорой помощи, пожарных и патрульной полиции», - подчеркнул мэр.

В парке «Юбилейный» установлено 30 дополнительных лавочек, урны, контейнеры для мусора, биотуалеты.

«Важный вопрос для горожан - как доехать к месту проведения праздника. Парк расположен в таком месте, где очень удобная транспортная развязка. Можно доехать на маршрутке с любой части города. Если будет необходимость, пустим дополнительный транспорт с 95 квартала до остановки «Рудана» по проспекту Гагарина», - сказал начальник отдела транспорта и связи Сергей Сиротюк.

На сегодня концертная и развлекательная программа полностью готова. Старт - 20 мая в 14.00. С 18.20 -вечерний концерт с участием местных и украинских музыкальных коллективов.

Юрий Вилкул подчеркнул: «Приглашаю всех криворожан на празднование Дня Европы в Кривом Роге. Это еще одно хорошее, доброе дело, которое объединяет и сближает всех нас. Не смотря на различие культур и взглядов такие праздники еще раз подтверждают - мы едины в стремлении созидать».

Праздник в Кривом Роге посетит делегация Ассамблеи Европейских регионов в ряды которой город вступил в прошлом году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх