Новости и события » Общество » Сумчан с редкой группой крови просят помочь спасти жизнь 9-летнего Давида, которого сбила машина

Сумчан с редкой группой крови просят помочь спасти жизнь 9-летнего Давида, которого сбила машина

Сумчан с редкой группой крови просят помочь спасти жизнь 9-летнего Давида, которого сбила машина

14 мая в с.Степановка Сумского района машина сбила 9-летнего Давида Доленко. От полученной травмы ребенок впал в кому. Сейчас Давид находится в Сумской областной детской больницы. Ему срочно нужны переливания крови.

Группа Давида достаточно редкая - четвертая положительная. На данный момент в центре крови отсутствует запас этой группы.

Поэтому срочно приглашаем всех, кто имеет данную группу крови и не имеет противопоказаний к тому, чтобы стать донором, в СОЦСК по адресу: Сумы, переулок Гражданский, 2 с 7:00 до 20:00 (чтобы успеть пройти всю процедуру, лучше пройти до 18:30).

Если у вас другая группа крови - вы тоже можете помочь и сдать плазму, стоимость которой перекроет стоимость реагентов и контейнеров для крови, чтобы Давид получил ее полностью бесплатно.

В Сумском областном центре службы крови ждут всех неравнодушных сумчан и жителей района. При регистрации в центре крови обязательно указывайте, что кровь или плазма предназначены для Давида Доленко, который находится в областной детской больнице.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх