Новости и события » Политика » «Женщины за Мир» призывают парламент не спекулировать на теме религии

«Женщины за Мир» призывают парламент не спекулировать на теме религии

«Женщины за Мир» призывают парламент не спекулировать на теме религии

Чтобы отвлечь внимание людей от социально-экономических проблем, власть умышленно выносит на повестку дня темы, которые раскалывают страну - религия, праздники, язык и другие. Вместо примирения и объединения страны происходит еще большая радикализация общества. Депутаты должны заниматься не религией, а развитием страны и улучшением жизни людей. Об этом заявила председатель правления Национальной платформы "Женщины за Мир" Ирина Касьян, комментируя "религиозные" законопроекты № 4511, № 4128, которые в четверг может рассмотреть Верховная Рада.

"Церковь и религиозные организации отдельно от государства - гласит Конституция Украины. На рассмотрение парламента месяцами не выносятся законопроекты, которые могут уже сегодня защитить и поддержать людей, но при этом постоянно поднимаются темы, которые вызывают новый виток противостояния в обществе. Нужно прекратить войну, восстановить экономику, создать рабочие места, поднять зарплаты и пенсии, снизить тарифы. "Женщины за Мир" выступают за мир и согласие в Украине, и призывают власть заняться вопросами, которые действительно волнуют людей, а не устраивать спекуляции на тему религии", - заявила Ирина Касьян.

"Женщины за Мир" призвали Верховную Раду принять, как первоочередные, законопроекты: №5724 об увеличении минимальных пенсий; №5671 о восстановлении прав работающих пенсионеров на получение пенсии в полном объеме; №4794 о статусе и социальной защите мирных граждан, которые пострадали в результате боевых действий; №4143 о статусе ветеранов войны, гарантий их социальной защиты, относительно возврата льгот; №5250-1 о моратории на выселение из жилья за неуплату услуг ЖКХ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх