Новости и события » Политика » Статус участника боевых действий уже получили почти 200 тыс. 500 участников АТО

Статус участника боевых действий уже получили почти 200 тыс. 500 участников АТО

Статус участника боевых действий уже получили почти 200 тыс. 500 участников АТО

Почти 200 тыс. 500 украинских военнослужащих-участников АТО получили статус участника боевых действий, сообщила начальник Управления коммуникаций и печати Министерства обороны полковник Оксана Гаврилюк.

"В целом с начала АТО знаками отличия Минобороны награждены 38 тыс. 890 военнослужащих и сотрудников ВСУ. Статус участника боевых действий получили почти 200 тыс. 500 участников АТО", - рассказала она на брифинге, передает РБК-Украина.

О.Гаврилюк проинформировала, что на сегодня украинские военнослужащие получили 1 млн 382 тыс. грн за уничтоженную военную технику противника и 148 млн 656 тыс. грн - за непосредственное участие в боевых действиях.

"Напомню, что с 1 апреля этого года увеличился размер дополнительного денежного вознаграждения украинским военнослужащим за выполнение задач в районе проведения АТО. Так, для лиц, выполняющих боевые задачи непосредственно на линии соприкосновения, дополнительное денежное обеспечение составляет 7,5 тыс. грн. Для тех, кто выполняет боевые задачи на второй линии обороны - 3,5 тыс. грн", - добавила она.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх