Новости и события » Общество » На КП "Вишгородтепломережа" обнаружили финансовых нарушений почти на миллион гривен

На КП "Вишгородтепломережа" обнаружили финансовых нарушений почти на миллион гривен

На КП "Вишгородтепломережа" обнаружили финансовых нарушений почти на миллион гривен

Отдельным работникам предприятия незаконно устанавливали и выплачивали зарплату, надбавки, завышали продолжительность отпуска, что привело к лишним расходам на сумму более 600 тыс грн. Также 150 тыс. грн от аренды недвижимости, которая находится на балансе коммунального предприятия (КП), руководство “забыло” перечислить в местный бюджет.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Северного офиса Госаудитслужбы.

Во время ревизии Вышгородского районного коммунального предприятия (ВРКП) “Вишгородтепломережа” специалисты обнаружили нарушения, которые привели к потерям финансовых ресурсов на сумму свыше 960 тыс. грн.

В частности, отдельным работникам КП незаконно устанавливали и выплачивали заработную плату, надбавки, индексировали денежные доходы, завышали продолжительность дополнительного отпуска. Эти лишние расходы привели к убыткам предприятия на сумму более 611 тыс. грн.

Как сообщают аудиторы, в январе - ноябре 2016 года предприятие не перечислило в местный бюджет причитающуюся долю средств, полученных от предоставления услуг по аренде недвижимого имущества. Из-за этого Вышгородский районный бюджет своевременно не получил почти 150 тыс. грн.

Кроме того, из-за непроведения должностными лицами КП претензионно-исковой работы по взысканию дебиторской задолженности был потерян должник. Ущерб от этого предприятию составил 109 тыс. грн.

Среди прочего, на предприятии были установлены факты:

  • занижения стоимости услуг по централизованному отоплению;
  • завышения фактических затрат на оказание услуг по теплоснабжению для населения;
  • излишнего списания горючего.

Материалы ревизии финансово-хозяйственной деятельности ВРКП “Вишгородтепломережа” направлены в управление защиты экономики Департамента защиты экономики Национальной полиции в Киевской области для рассмотрения и принятия решения согласно действующему законодательству.

Фото: страница ВРКП “Вышгородтепломережа” в Facebook


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх