Новости и события » Культура » Актриса Алексимова о дочери и опасностях, которые сулит актерская профессия (ВИДЕО)

Актриса Алексимова о дочери и опасностях, которые сулит актерская профессия (ВИДЕО)

Актриса Алексимова о дочери и опасностях, которые сулит актерская профессия (ВИДЕО)

Актриса рассказала о проблемах, с которыми столкнулась ее наследница на работе. Но ее предостерегали от опасностей, которые сулит актерская профессия.

Ирина Алексимова с 2015 года руководит Театром на Таганке. Актриса стала одной из первых звездных гостей новой студии "Русского радио", которую открыли в торговом центре "Атриум".

"Почему вы не возьмете дочь в штат, ведь в легендарном театре у вас есть вся полнота власти?", - спросили у Апексимовой. "Даша играет в двух наших премьерах - мюзикле "Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит" и спектакле "Чайка. 73458", - рассказала актриса. - Но в штат не беру ее по личным причинам. Дашу в театре и так загрызли и заклевали из-за того, что она моя дочь".

"Ей приходится очень тяжело, поскольку ее оценивают не как актрису, а как родственницу директора. И дочери приходится из кожи вон лезть, чтобы доказать, что она интересна и сама по себе, без громкой фамилии", - пояснила Ирина. Возможно, именно поэтому в театре молодая актриса решила ее поменять и значится на афишах как Дарья Авратинская.

Напомним, что Дарья родилась от брака Апексимовой с актером Валерием Николаевым. Мама пыталась предостеречь дочь от того, чтобы идти по стопам родителей. "Несмотря на то, что она росла в актерской семье, я пыталась ей сказать: необязательно ты станешь популярной актрисой, необязательно все в тебя влюбятся и начнут ходить в театр на твои спектакли", - рассказала Апексимова. Но дочь ее не послушала - закончила Школу-студию МХАТ, где училась на курсе Дмитрия Брусникина. А сегодня не только блистает на театральных подмостках Москвы, но и снимается в кино.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх