Новости и события » Общество » Ученые из Красноярска изобрели технологию 3D-печати воском

Ученые из Красноярска изобрели технологию 3D-печати воском

Ученые из Красноярска изобрели технологию 3D-печати воском

Ведущие ученые из Красноярска создали технологию 3D-печати технологических элементов свечным парафином или воском. Метод выгодно отличается от других высокой экономической эффективностью, так как предполагает отказ от керамики, силикона и пластика.

По словам специалистов, базирующихся в Красноярске, предложенная технология 3D-печати может стать довольно популярной. Дело в том, что большинство традиционных материалов обладают высокой стоимостью, как, например, литейный тугоплавкий воск, керамика или силикон. Что же касается парафина, его цена мала, а качество получаемых изображений не уступает более дорогим аналогам.

Ученые предлагают применять при объемной печати парафин, из которого отливаются бытовые свечи. Это решение заметно удешевит технологию, не ударив по точности печати. Кроме того, скорость создания объектов может быть повышена за счет использования легкоплавкого материала.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх