Новости и события » Общество » Павленко: санкции Украины мы встретили выпуском шампанского

Павленко: санкции Украины мы встретили выпуском шампанского

Павленко: санкции Украины мы встретили выпуском шампанского

Генеральный директор ФГУП "ПАО "Массандра", глава совета ассоциации виноградарей и виноделов "Крымское бюро винограда и вина" Янина Павленко, считает что включение ее в санкционнынй список Украины - большая честь. Об этом она рассказала в комментарии корреспонденту РИА Новости (Крым).

"Мы удостоились большой чести и включены в санкционный список Украины. Евросоюз уделил нам внимание, Соединенные Штаты уделили нам внимание, а Украина обошла нас стороной. А теперь уже круг замкнулся. К этому знаменательному событию мы выпустили шампанское, впервые за всю историю. Вот как получилось. Санкции мы встретили шампанским", - рассказала Янина Павленко.

По ее словам, украинские санкции даже не смотрятся на фоне санкций ЕС и США.

"Мы три года находимся в санкционном списке Евросоюза, удостоились чести полтора года состоять в списке США. Украина на этом фоне даже не смотрится. Молимся за украинский народ, чтобы господь дал им умных и разумных правителей", - сказала Янина Павленко.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости (Крым), Украина расширила санкционный список, введенный во вторник в отношении российских компаний и граждан. Теперь в нем бывшие и нынешние крымские политические деятели, а также крупные республиканские компании.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх