Новости и события » Общество » На Луганщине обеспокоились судьбой пенсионеров и купального сезона

На Луганщине обеспокоились судьбой пенсионеров и купального сезона

На Луганщине обеспокоились судьбой пенсионеров и купального сезона

Губернатор Луганщины Юрий Гарбуз во время аппаратного совещания поручил начальнику Пенсионного фонда Луганской области уделить особое внимание созданию рабочих мест для приема и обслуживания граждан в территориальных общинах.

«Доступность и качество услуг пенсионного обеспечения - приоритеты реорганизации управлений Пенсионного фонда в Луганской области. Важно, чтобы сокращение штатных единиц и количества структурных подразделений, благодаря чему уже удалось сэкономить почти 5 млн грн фонда оплаты труда, не ухудшили и без того сложное положение работников Пенсионного фонда и не отразились на качестве обслуживания граждан», - отметил глава ОГА.

Важным вопросом повестки дня совещания был вопрос о готовности местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления к купальному сезону. «Безопасность людей, предупреждение гибели, избежать травматизма на воде, оборудование пляжей требует координации усилий местных властей, областной спасательно-водолазной службы и ГУ ГСЧС в Луганской области», - отметил губернатора.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх