Новости и события » Происшествия » Напитки с кофеином убили американского подростка

Напитки с кофеином убили американского подростка

Напитки с кофеином убили американского подростка

Шестнадцатилетний подросток из американского штата Южная Каролина умер от употребления нескольких напитков с высоким содержанием кофеина подряд.

Причину смерти установила посмертная экспертиза, сообщает "Русская служба Би-би-си".

Трагедия случилась во время школьных занятий. Дэвис Крип внезапно потерял сознание и умер.

Как установила посмертная экспертиза, перед смертью подросток выпил латте из "Макдоналдса", большой безалкогольный напиток Mountain Dew и какой-то энергетик. Все три напитка он употребил всего за два часа.

Причиной смерти эксперты назвали "вызванное кофеином кардиальное событие, вероятно, приведшее к аритмии".

У молодого человека раньше не было сердечных заболеваний, и хотя в свои 16 лет Дэвис весил 90 кг, он не состоял на учете как страдающий от ожирения, сказал коронер Гарри Уоттс.

"Это не передозировка кофеина, - сказал Уоттс в беседе с Рейтер. - Дело не в количестве кофеина в организме, а в том, что подросток употребил его за короткий период времени, энергетик же стал последней каплей, вызвавшей сердечную аритмию", - считает коронер.

Предположительно Дэвис Крип употребил около 470 мг кофеина всего за два часа.

По данным сайта caffeineinformer.com, один латте из "Макдоналдса" содержит 142 мг кофеина, поллитровая бутылка газировки Mountain Dew - 90 мг, а большая банка энергетика - до 240 мг.

Напомним, британский университет оштрафован на $0,5 млн за эксперимент с кофеином.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх