Новости и события » Общество » "Яма Мангера" нашлась

"Яма Мангера" нашлась

"Яма Мангера" нашлась

Херсон, хоть и являющийся областным центром, все же отличается своеобразным, свойственным ему, провинциальным жизненным укладом. Херсон - большая деревня, говорят многие, имея ввиду не только многочисленные знакомства, встречаемые в самых неожиданных местах, но и особенность мышления. Здесь даже новости отличаются простодушной местечковостью, что, впрочем, не мешает им быть интересными для живущих в городе людей.

Одной из излюбленных тем горожан являются дороги. Обычно их склоняют на все лады в соцсетях, в интернет-СМИ, поминая "не злим тихим словом" тех, кто должен ремонтировать проезжую часть. Однако несколько месяцев тому, пользователей соцсетей поразила и удивила интересная весть. Председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер за свои, а не бюджетные средства, отремонтировал яму на улице Поповича. Для Херсона - это прецедент! Здесь впервые чиновник не выбил субвенцию из бюджета, а просто достал кошелек и оплатил своими кровными работы, выполненные для всех автомобилистов.

Безусловно, новость стала резонансной. Безусловно, нашлись и те, кто восхищался таким поступком, и те, кто его по разным причинам, порицал. Но нашлись и такие, кто спустя какое-то время после ремонта распространил в сети информацию, что заасфальтированная яма, дескать, бракованная оказалась и уже снова грозит владельцам транспорта неприятными "сюрпризами".

На самом же деле, как рассказал в facebook советник Мангера Вячеслав Савченко, яма, как была заасфальтированной, так таковой и остается. Просто кому-то так хотелось придумать новый информационный повод, что они выдали желаемое за действительное.

"Для дятлов, которые недавно подняли шум на ФБ.

Латка, поставленная зимой по инициативе и за личные средства Владислава Мангера, находится на фото (обведена красным - ред). Держится пока)

Я езжу там ежедневно, знаю.

А вот яма с другой стороны перекрестка Перекопская-Поповича образовалась месяц назад и благополучно растет. Ее опасность в том, что повернуть направо можно исключительно из левого ряда. Как машина на фото.

Дятлы предлагали слоган: увидел яму - звони Мангеру!

Боюсь, так и придется сделать...

Или до ям еще кому-то есть дело?
", - прокомментировал фотографии безымянной ямы Вячеслав Савченко.

Херсон - город, в котором каждая новость для журналистов на вес золота. Поэтому мы с удовольствием рассказываем о различных событиях местной жизни. Но если сажать чиновниками и депутатами именные деревья, например, стало у нас традиционным, то вот именных ям, кроме ямы Мангера, в Херсоне пока еще нет. А ведь полезное могло бы быть дело!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх