Новости и события » Авто » Завод Volvo вернул на работу уволенных в кризис рабочих

Завод Volvo вернул на работу уволенных в кризис рабочих

Предприятие марки по выпуску грузовых автомобилей в Калужской области c июня увеличит ежедневный выпуск на треть.

Калужский завод по производству грузовиков Volvo вновь принял на работу 280 работников, ранее сокращенных из-за кризиса и вынужденного простоя. Об этом, как сообщает ТАСС, на рабочей встрече с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым рассказал директор завода, вице-президент Volvo Group Trucks Operations Абуаюб Абденассер.

«В связи с наращиванием производства на заводе создано более 280 новых рабочих мест. Туда вернулись рабочие, которые в свое время были уволены в период кризиса», - сказал Абденассер.

По его словам, с июня нынешнего года компания начнет наращивать производство грузовых автомобилей Volvo. В день будут выпускаться 24 грузовика, вместо выпускаемыхв настоящее время 18 машин. Также у завода есть планы по возобновлению производства грузовиков Renault, которое было остановлено из-за падения спроса.

Приостановка производства грузовиков в Калуге, которые поставлялись на российский рынок и рынки стран СНГ, была введена Volvo с 11 февраля 2015 года, штат завода был сокращен на 30%. Постепенное наращивание производства велось с октября 2015 года.

Volvo Group открыла в Калуге завод по выпуску кабин для грузовиков в ноябре 2014 года. В последние годы Volvo начала на своем заводе в Калужской области производство автоматизированных трансмиссий для грузовиков.

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх