Новости и события » Политика » Депутатская фракция ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в Черновицком облсовете заявила о неприятии решения о внеочередной сессии

Депутатская фракция ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в Черновицком облсовете заявила о неприятии решения о внеочередной сессии

Депутатская фракция ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в Черновицком облсовете заявила о неприятии решения о внеочередной сессии

Мы не нуждаемся в указках обанкротившихся политиков и способны самостоятельно решать вопросы местного самоуправления.

Заявление депутатской фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в Черновицком областном совете

Депутатская фракция ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в Черновицком областном совете отказывается освещать своим присутствием карманный фарс Максима Бурбака с коррупционным оттенком. Мы, соблюдя все формальности, приняли активное участие в подготовке проведения данной сессии.

Однако, считаем, что в такое трудное время первоочередными вопросами для жителей Буковины, которыми должны были бы заниматься местные советы, являются тарифный геноцид, социальная защита населения, состояние дорог и т. д.

Поэтому, подчеркиваем, что быть на "подхвате" и потакать внезапным капризам народного депутата, фракция политической партии которого даже не представлена?? в Черновицком областном совете, является абсурдным, а согласно Закону Украины "О местном самоуправлении" нет властной вертикали между советами различного уровня.

Напомним, 12 мая 2017 года по инициативе народного депутата Украины Максима Бурбака (руководителя фракции "Народного фронта" в Верховной Раде) было объявлено о проведении внеочередной сессии Черновицкого областного совета 16 мая 2017 года.

На рассмотрение сессии было вынесено три вопроса, а именно:

1. О внесении изменений в областной бюджет на 2017 год.

2. О внесении изменений в Комплексную программу по охране окружающей среды "Экология" в Черновицкой области на 2016-2018 годы.

3. О внесении изменений в решение 14-й сессии Черновицкого областного совета VI созыва от 14.03.2013 № 5-14/13 "Об утверждении Региональной программы развития физической культуры и спорта на 2013-2017 годы" (с изменениями).

Депутаты областного совета, как представители громад, способны самостоятельно решать вопросы местного самоуправления без указаний представителей обанкротившихся политических сил.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх