Новости и события » Общество » Украинцы смогут делать покупки и рассчитываться в ресторанах криптовалютой

Украинцы смогут делать покупки и рассчитываться в ресторанах криптовалютой

Украинцы смогут делать покупки и рассчитываться в ресторанах криптовалютой

В Украине собираются ввести платежи Bitcoin и Dash в секторе розничной торговли. На данный проект уже собрано 20 тысяч долларов. Об этом сообщает ресурс THE COINTELEGRAPH.

Данная инициатива была предложена на платформе Dash Central от Amazon, и уже собрала 225 Dash, что равнозначно 21 500 долларов. Также разработчики отметили, что Украине нужна альтернативная схема торговли.

«Проблема заключается в ограниченном количестве фидуциарных валют, которые поддерживаются там», - пишут разработчики. «Да, у них есть доллары и евро, но в этом мире существует гораздо больше различных (так называемых) местных фидуциарных валют».

Испытывать систему оплаты собираются на секторе питания развлечений. В пилотный проект войдут две сети украинских ресторанов. Транзакции будут мгновенными, даже те, которые не используют функцию Instant-Send от Dash, благодаря украинским разработчикам.

Также проект будет сотрудничать с украинским посредником по платежам, который покрывает около 80% активных терминалов согласно обновлению.

«Это означает, что ресторанная индустрия - это лишь верхушка айсберга того, насколько велика эта интеграция, и преимущества для сети Dash, в частности, поскольку в ней будет много эксклюзивных функций Dash», - продолжает он.

Прогресс идет быстрыми темпами, и первоначальный готовый к использованию продукт должен выйти через три месяца.

Рестораны


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх