Новости и события » Происшествия » С начала суток боевики 19 раз обстреляли позиции сил ВСУ - штаб

С начала суток боевики 19 раз обстреляли позиции сил ВСУ - штаб

С начала суток боевики 19 раз обстреляли позиции сил ВСУ - штаб

В течение сегодняшнего дня боевики 19 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе, применяя при этом минометы, пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО, передает УНН.

“В течение дня подразделения российско-террористических войск продолжали обстреливать позиции сил АТО. С начала суток боевики 19 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины,” - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что с начала суток потерь среди украинских воинов не было.

“Приморский направление. Боевики обстреливали наши опорные пункты в районе Павлополь, Широкино, Водяного из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Неподалеку Чермалык они били из крупнокалиберного пулемета. По нашим позициям у Красногоровки враг вел огонь из минометов калибра 82-мм,” - сообщили в штабе.

Также отмечается, что Украинская воинов, держащих оборону вблизи Новотроицкого, обстреливал вражеский снайпер.

“Донецкое направление. Окрестности Авдеевки и отдельные позиции южнее этого города противник обстреливал из 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия,” - отмечается в штабе

Согласно сообщению, из пригорода временно оккупированной Горловки боевиками били в сторону опорных пунктов в районе Зайцевой с вооружения БТР, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

“Луганский направление. Обстреляв рано утром украинских защитников в районе поселка Желтого из 120-мм минометов, а позиции у н. п. Лопаскино с станковой противотанкового гранатомета, незаконные вооруженные формирования существенно снизили свою огневую активность. В течение светлого времени суток, по состоянию на этот час, не было зафиксировано ни одного факта применения ими оружия на этом направлении,” - говорится в сообщении.

В штабе также добавили, что подразделения сил АТО полностью контролируют ситуацию в зоне своей ответственности и находятся в готовности дать противнику достойный отпор.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх