Новости и события » Общество » На Крым идет очередная «казнь египетская»

На Крым идет очередная «казнь египетская»

На Крым идет очередная «казнь египетская»

Единичные очаги зарождения личинок азиатской перелетной саранчи обнаружены на территории Красноперекопского района Крыма.

По этому поводу в районной администрации состоялось специальное рабочее совещание с руководителями местных сельхозпредприятий при участии начальников структурных подразделений и специалистов министерства сельского хозяйства Крыма, передает КрымИнформ.

"По результатам совещания принято решение проводить мониторинг сельскохозяйственных земель на предмет выявления очагов зарождения личинок саранчи. Отделу сельского хозяйства администрации Красноперекопского района и руководителям сельскохозяйственных предприятий района необходимо ознакомиться с проектом постановления Совета министров Республики Крым "Об утверждении порядка предоставления субсидии на возмещение части затрат на проведение мероприятий по борьбе с особо опасными саранчовыми вредителями сельскохозяйственных культур", - говорится в сообщении пресс-службы.

Сегодня до конца дня администрация Красноперекопского района и местные фермеры должны внести свои предложения в вышеупомянутый проект. В этом случае красноперекопские аграрии смогут рассчитывать на частичное возмещение от правительства Крыма затрат, связанных с борьбой с саранчой на своих полях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх