Новости и события » Общество » Целились в Россию, грохнули по Украине - политолог о скандальном решении Порошенко

Целились в Россию, грохнули по Украине - политолог о скандальном решении Порошенко

Целились в Россию, грохнули по Украине - политолог о скандальном решении Порошенко

Киевская власть, запрещая российские интернет-ресурсы и социальные сети, в очередной раз демонстрирует собственную неадекватность.

Такое мнение в комментарии "ПолитНавигатору" высказала директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.

"Киевская власть в очередной раз демонстрирует: а) собственную неадекватность; б) полное презрение к собственному же народу и его потребностям. Это удар по бабушкам, которые общались с родственниками и ровесниками в Одноклассниках. Это удар по тем, кто создал много лет назад себе почтовый ящик на Mail.ru и хранит там всю почту, собранную за годы. Это удар по киевским водителям, которые пользовались самым удобным сервисом Яндекс. пробки. Это удар по тысячам бухгалтеров Украины, которые чуть ли не поголовно сидели на системе 1C. И кстати, это серьезный удар по украинскому бизнесу! Ведь в этой системе - вся бухгалтерская отчетность, все базы данных, и никакой другой адекватной замены этим фирмам никто не предлагает", - обратил внимание эксперт.

"А представьте, сколько сотрудников украинских IT-компаний потеряют в этой связи работу! - добавил Корнилов. - Ведь Яндекс. ру у себя не уволит никого в этой связи, а вот Яндекс-Украина вынужден будет уволить всех своих (заметьте, украинских!) сотрудников. И я даже не знаю, смогут ли им выходное пособие выплатить - счета ведь Порошенко тоже замораживает. То есть я не представляю, каким образом Киев думает досадить этим Москве, но уж то, что это солидный удар по рядовым и не самым рядовым гражданам Украины - это однозначный факт".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх