Новости и события » Спорт » Шальке сыграет с Интером в честь юбилея победы в Кубке УЕФА

Шальке сыграет с Интером в честь юбилея победы в Кубке УЕФА

Шальке сыграет с Интером в честь юбилея победы в Кубке УЕФА

Ветераны немецкого и итальянского клубов вновь выйдут на поле.

День в день, ровно 20 лет после победы в Кубке УЕФА, в это воскресенье (21.05) на "ФЕЛЬТИНС-Арене" состоится праздничный матч. Эта игра также станет последней на тренерском мостике для Хуба Стевенса.

"Прекрасно, что "Шальке" пригласил меня на этот матч. В Голландии вряд ли бы состоялось такое событие", - говорит бывший тренер "королевских синих". - К тому же, мой последний матч совпал с празднованием 20-летия победы в Кубке УЕФА. Мы опять соберемся все вместе с моими парнями - это великолепно".

Для участия в матче пригласили игроков из состава "Шальке" 1997-ого года. Капитан команды Олаф Тон: "У нас был прекрасный состав, который практически полностью соберется на матч, но сыграть 90 минут могут уже не все. Поэтому мы еще усилились Марсело Бордоном, Кевином Кураньи, Геральдом Асамоа, Клаусом Фишером и Эббе Сандом".

В составе соперника будет также много известных игроков. "От миланского "Интера" приедут Салваторе Фрези, Маурицио Ганц и Арон Винтер. Оливер Нойвиль будет представлять соперника по полуфиналу "Тенерифе". Из "Трабзонспора" приедет Хами Мандирали. Особенно рад буду увидеть Гера Зендена и Марка Люйперса, которых я еще тренировал в "Роде" до прихода в "Шальке", - рассказал Стевенс.

Программа мероприятия не ограничивается выставочным матчем. Всех гостей ожидает большой семейный праздник. Коммерческий директор компании "Арена менеджмент" Моритц Бекерс-Шварц заявил: "Большая честь организовывать матч со звездами прошлого и переживать те события заново. Болельщиков ожидает настоящее путешествие в 1997-ой год".

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх