Новости и события » Hi-Tech » Чего ждать от конференции Google I/O 2017

Чего ждать от конференции Google I/O 2017

Чего ждать от конференции Google I/O 2017

Сегодня в Маунтин-Вью, штат Калифорния стартует ежегодная конференция для разработчиков Google I/O 2017. Какие анонсы с мероприятия могут заинтересовать массового потребителя? Во-первых, Google определенно покажет новую версию Android 8.0. Во-вторых, какое-то развитие в качестве домашнего помощника получит концепция Google Assistant. В-третьих, корпорация может продемонстрировать полноценный standalone-комплект для виртуальной реальности.

Что нового появится в свежей версии Android? Превью мобильной ОС для разработчиков уже доступно в сети. Там появилась возможность отложить всплывшие уведомления до определенного пользователем времени, когда ему будет удобно с ними разобраться. Улучшено энергопотребление системы за счет ограничения того, что приложениям дозволено делать в фоновом режиме. К тому же в кооперации c Sony улучшено качество передачи звука по Bluetooth. Наконец-то появится функция «картинка в картинке» для видеоприложений, а также появятся адаптивные иконки. Они будут изменять свой контур в зависимости от общего оформления системы. Пользователям разрешат добавлять к основным трем навигационным кнопкам дополнительные. Например, буфер обмена или переключатель клавиатуры. Ожидается, что больше нововведений в Android раскроют в ходе конференции.

Что будет с VR от Google? Согласно слухам, на конференции компания покажет полноценную гарнитуру для VR. В отличие от Oculus Rift, шлем виртуальной реальности от Google будет оборудован сенсорами и датчиками, которые позволят отслеживать положение головы пользователя в пространстве. Вероятно, шлем будет работать на Android, но поговаривают и о совершенно новой ОС для него.

Чего ждать от Google Assistant? За последний год на рынке умных домашних помощников стало тесновато. Даже Microsoft готовится выпустить свою колонку Cortana, a Samsung экспериментирует с Bixby на смартфонах. Но у Google в руках очень много данных о поведении и предпочтениях пользователей, мощные нейросети и продвинутые алгоритмы машинного обучения. От Assistant в колонке Google Home ждут новых инструментов для разработчиков, которые позволят расширить его экосистему. Возможно, Assistant появится как отдельное приложение для iOS.

Также ожидается ряд крупных обновлений для мессенджера Allo и сервиса видеоконференций Duo, подвижки в интеграции Android-приложений с операционной системой Chrome OS. Темной лошадкой конференции выступает некая абсолютно новая операционная система Fuchsia OS. Это не только кардинально новое ядро, но и абсолютно другая графическая оболочка. Чем-то Fuchsia напоминает Google Now. В интернете пишут, что Fuchsia однажды заменит Android на смартфонах и планшетах.

Конференция стартует сегодня в 20:00 по минскому времени с выступления главы Google Сандара Пичая. Мы будем вести онлайн-трансляцию с его выступления и расскажем о самом главном.

Чего ждать от конференции Google I/O 2017

Чего ждать от конференции Google I/O 2017

Чего ждать от конференции Google I/O 2017

Чего ждать от конференции Google I/O 2017

Android Microsoft Samsung Sony


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх