Новости и события » Общество » Ученые: Чтобы стать счастливее, нужно любить людей

Ученые: Чтобы стать счастливее, нужно любить людей

Ученые: Чтобы стать счастливее, нужно любить людей

Самооценка и успешность зависят от отношения человека к другим людям. Для личного счастья придется возлюбить ближнего, утверждают психологи.

Ученые из Университета Джорджии пришли к выводу, что успешнее по карьерной лестнице продвигается тот, кто склонен доверять коллегам. Отношения в коллективе определяют внутреннее ощущение счастья и успеха. Оптимизм способствует успеху и удовлетворению в работе и личной жизни. Однако люди боятся выглядеть излишне оптимистичными.

Умение влиять на других - один из ценнейших навыков в продвижении по карьерной лестнице. Так формируются и подтверждаются личные убеждения: думай о человеке плохо, и он обязательно подтвердит мысли. Книги по психологии фокусируются на нас самих, что косвенно снижает ценность мира вокруг и плохо влияет на способность строить позитивные отношения с окружающими, с социумом. Поэтому важно верить в людей и относиться к ним с уважением.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх