Новости и события » Экономика » Порошенко лишил корпорацию "Богдан" российских конкурентов

Порошенко лишил корпорацию "Богдан" российских конкурентов

Порошенко лишил корпорацию "Богдан" российских конкурентов

В 2016-м "Павловский автобусный завод" из-за дешевизны техники пользовался в Украине популярностью, получив заказов на 200 млн грн.

Украина ввела запрет на участие в государственных закупках российских производителей автобусов ОАО "Павловский автобус" и "Русские автобусы - группа ГАЗ".

Об этом говорится в указе Президента №133 от 15 мая, передают "Украинские Новости".

Так, введен запрет на осуществление госзакупок товаров, работ и услуг в указанных компаний. Также введены санкции в виде ограничения торговых операций и прекращения выполнения экономических и финансовых обязательств.

Стоит отметить, что "Павловский автобусный завод" известный в Украине школьными автобусами "Мрия". В прошлом году он через харьковскую фирму "Автохолдинг" получил заказов на более 200 млн гривен.

Популярность автобусов объясняется ценой, которая на украинских тендерах была на 100-300 тысяч дешевле продукции украинских конкурентов -

"Черниговского автозавода", "Черкасского автобуса" и "Богдана Моторс", соучредителем которого является близкий к президенту Олег Гладковський, заместитель секретаря СНБО, который и формировал список санкций к российским компаниям.

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх