Новости и события » Происшествия » Очередное смертельное ДТП с мотоциклистом: полиция сделала заявление

Очередное смертельное ДТП с мотоциклистом: полиция сделала заявление

Очередное смертельное ДТП с мотоциклистом: полиция сделала заявление

Только за вчерашний день на дорогах области произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклистов, одно из них - со смертельным исходом. Водитель Kawasaki потерял контроль над управлением мотоцикла, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на электроопору. ДТП произошло в Днепре 16 мая, около 17:10 на улице Набережная Заводская.

Отдел БДД УПД ГУНП в Днепропетровской области подготовил экстренное заявление в связи с участившимся авариями, в которых фигурируют "двухколесные".

- Полиция Днепропетровщины обеспокоена состоянием аварийности на территории области и напоминает владельцам мототранспорта о необходимости соблюдения правил дорожного движения, - говорится в сообщении. - В последнее время на территории области участились дорожно-транспортные происшествия с участием водителей мотоциклов, мопедов и скутеров. Так, с начала года на дорогах Днепропетровщины произошло 74 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей двухколесных, из них 55 с пострадавшими - полсотни участников движения получили травмы различной степени тяжести, 6 мотоциклистов погибли.

Нарушение элементарных Правил дорожного движения, внимательность, игнорирование пассивных средств защиты, переоценка собственных сил и возможностей, превышение безопасной скорости, нарушение правил маневрирования может привести к травмированию и трагических, летальных последствий.

Уважаемые водители мототранспорта! В очередной раз призываем Вас к ответственности за рулем и обращаемся с убедительной просьбой - соблюдайте Правила дорожного движения, будьте вдвойне внимательными и ответственными на дороге. Ни в коем случае не превышайте скоростной режим, не выполняйте неоправданных маневров, всегда оценивайте дорожную обстановку и погодные условия, не подвергайте испытанием собственную судьбу и судьбу людей, которые могут стать жертвами вашей легкомысленности!

Не будет лишним также обратиться к родителям подростков с просьбой принимать все необходимые меры для предупреждения несчастных случаев с детьми на дорогах. Прежде чем покупать такую опасную игрушку, как скутер или мопед подумайте, сможет ли ваш ребенок безопасно им управлять. Прежде, чем пойти на такой шаг, позаботьтесь чтобы ваш ребенок не только знал Правила дорожного движения, но и соблюдали их. Внезапное появление на дороге скутериста довольно опасно - малейшая погрешность и может случиться непоправимая беда.

Надеемся, что водители "железных коней" прислушиваются к дельных советов, тогда поездки до пункта назначения всегда будут безопасными, - взывают полицейские.

Очередное смертельное ДТП с мотоциклистом: полиция сделала заявление


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх