Новости и события » Общество » "Власти" "ЛНР" придумали новые правила "временного проживания" для "иностранцев"

"Власти" "ЛНР" придумали новые правила "временного проживания" для "иностранцев"

"Власти" "ЛНР" придумали новые правила "временного проживания" для "иностранцев"

Так называемый "совмин" "ЛНР" принял "постановление", утвердив "временное положение о правовом статусе иностранных граждан и лиц без гражданства" на временно неподконтрольный Украине территориях Луганской области (ОРЛО), пишут пророссийские сайты.

"Исполняющая обязанности" "министра" Хоршева заявила: "Принятие данного постановления обусловлено необходимостью урегулирования вопросов, связанных с определением правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в "ЛНР", а также реализацией основных прав и свобод человека, гарантированных "конституцией" "ЛНР"".

По ее словам, "документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный законодательством "республики" или признаваемый в соответствии с международным договором "ЛНР" в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина", а "документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в ЛНР, являются":

  • документ, выданный иностранным государством и признаваемый в ЛНР в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;
  • разрешение на временное проживание;
  • вид на жительство, удостоверение на постоянное проживание;
  • иные документы, предусмотренные законодательством ЛНР или признаваемые Республикой в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

"Срок временного пребывания в "ЛНР" иностранного гражданина не может превышать 90 дней в течение 180 дней, если иной срок не определен "международными договорами" "ЛНР". При этом срок временного пребывания может быть продлен по основаниям, предусмотренным настоящим "временным положением"", - говорится в сообщении.

Во временном проживании "иностранцам" может отказать или разрешить его "управление миграционной службы" "МВД" "ЛНР" в трехмесячный срок со дня принятия от иностранного гражданина заявления о выдаче разрешения на временное проживание". Разрешение"выдается иностранному гражданину сроком до трех лет с последующим правом неоднократного продления по заявлению иностранного гражданина".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх