Новости и события » Спорт » Шарапова без Ролан Гаррос: объявлена причина жесткого решения французов

Шарапова без Ролан Гаррос: объявлена причина жесткого решения французов

Шарапова без Ролан Гаррос: объявлена причина жесткого решения французов

Президент Федерации тенниса объяснил, почему Шарапову не допустили к Открытому чемпионату Франции.

Россиянке Марии Шараповой было отказано в участии в Открытом чемпионыте Франции. Мария только вернулась на корт после 15-месячной дисквалификации из-за положительного теста на допинг. В ее организме было найдено запрещенное вещество мельдоний. По этой причине в этом году она не будет выступать в Roland Garros.

"Никто не может отобрать у Шараповой два титула, но, согласно правилам, мы не смогли дать ей wildcard. Она допустила нарушение теннисной программы и получила запрет выходить на корт в течении 15 месяцев. Сейчас дисквалификация окончена и Мария свободна. Но wildcard дается людям, которые возвращаются после травм, приглашение не может быть вручено спортсменам, вернувшимся после допинга. Мне очень жаль Марию и ее поклонников, они разочарованы. Но моя миссия - защищать игру и высокие стандарты, а также предотсращать любые сомнения в результате. Таково решение", - объяснил Президент Федерации тенниса Франции Бернард Джудичелли Феррандини.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх