Новости и события » Общество » На Сумщине строят вольерное хозяйство для фазанов и лани (+фото)

На Сумщине строят вольерное хозяйство для фазанов и лани (+фото)

На Сумщине строят вольерное хозяйство для фазанов и лани (+фото)

На Сумщине областной совет выделил средства на развитие вольерного хозяйства. Они предусмотрены Программой охраны окружающей среды в Сумской области на 2016-2018 годы.

"Средства выделены на строительство вольера для расширения видового состава диких копытных животных, в нашем случае, лани европейской, и организацию вольерного хозяйства по расширению видового состава охотничьей пернатой дичи - фазан обыкновенный", - говорит заместитель начальника Сумского ОУЛОХ Виталий Баранов.

"Лань европейскую планируем разводить на базе охотничьего хозяйства "Низы" для дальнейшего ее расселения в природной среде. Строим вольер площадью 25 га. Сейчас осваиваем 500 тыс. грн. это часть. Еще 400 тыс. грн. обещают выделить до конца года.

Фазанами уже несколько лет занимается охотничье хозяйство "Сумы". Строительством вольер улучшаем условия их проживания и разведения. На эти цели выделено 276 тыс. грн. С выделением всей суммы средств, предусмотренной Программой, планируем завершить работы до конца этого года ", - комментирует использования Виталий Николаевич.

Несмотря на то, что на Сумщине лань европейская, как вид отсутствует вообще, строительство вольера позволит разнообразить видовой состав охотничьих животных.

С разведением же фазанов охотничье хозяйство "Сумы" планирует привлечь дополнительные средства на собственное развитие, так

как на базе фазанария планируется организация охоты на фазана под выстрел.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх