Новости и события » Общество » Огромны пчелиный рой парализовал центр Лондона

Огромны пчелиный рой парализовал центр Лондона

Огромны пчелиный рой парализовал центр Лондона

На одной из самых оживленных улиц Лондона - Гринвич-стрит - целый час кружил пчелиный рой. Насекомые облюбовали светофор и блокировали движение транспорта и людей в час пик. Об этом сообщают взбудораженные очевидцы в Instagram.

Все, кто оказался на улице, были вынуждены скрыться, чтобы спастись от тучи насекомых.

Как сообщает Life.ru, смелые жители Лондона останавливались посреди улицы, чтобы снять это странное пчелиное нашествие. В воздухе стоял невыносимый гул, который больше похож на звук работающей машины, а не на жужжание насекомых.

Людям пришлось несладко - пчелы садились на одежду, клубились вокруг и путались в волосах. Лондонцы сновали по улице, прячась от назойливых насекомых, пытались отмахиваться и прикрывали головы.

К счастью, для несчастных жителей Лондона им на помощь прибыл местный пчеловод Фил Кларксон. Он установил мобильный улей на своей машине, и послушные пчелки вскоре спрятались в специально отведенном для них домике. Мужчина предположил, что они прилетели из Гринвич-парка, расположенного неподалеку. Успокоив пчел, он объяснил людям, что насекомые в этот период достаточно спокойны и не нападают на людей. И действительно - никто из горожан не был покусан, они отделались легким испугом.

А вот английские ученые записали как пчелы ругаются при столкновении друг с другом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх