Новости и события » Общество » В БГПУ раз рассказали о международных достижениях за год

В БГПУ раз рассказали о международных достижениях за год

В БГПУ раз рассказали о международных достижениях за год

17 мая в рамках празднования Дня Европы в БГПУ состоялась юбилейная, десятая, ежегодная презентация международной деятельности университета. О достижениях и перспективах вуза в этом направлении рассказал координатор международной деятельности БГПУ Игорь Лиман. Если во второй половине 1990-х годов международное научное сотрудничество в пединституте практически велось (не подписывались соглашения с зарубежными учебными или научными учреждениями, не было заграничных командировок преподавателей и студентов, даже визитов иностранных специалистов не было), то на сегодня БГПУ имеет уже 124 договора о сотрудничестве с зарубежными университетами.

Неотъемлемой частью международной деятельности вуза и его структурных подразделений стало участие в различных зарубежных проектах и программах международных фондов и организаций. Сегодня БГПУ входит в Сеть членов Института Международного Образования (IIE Network Membership), Международную Ассоциации Университетских ректоров (IAUP), Международную Ассоциацию Университетов Карпатского Региона.

Большое внимание уделяется участию преподавателей и студентов Бердянского государственного педуниверситета в конкурсах на получение грантов. Так, только в 2016 году получено 30 персональных и 13 коллективных грантов. Также в прошлом году представители университета посетили 21 страну мира.

А сегодня были представлены наиболее яркие моменты международного сотрудничества БГПУ за 2016 год. Университетские ученые рассказали о проектах направленных на внедрения европейских стандартов в образовании, в области компьютерных наук, правоведения, охраны здоровья и окружающей среды, международного туризма и гостиничного сервиса, рассказали о международных достижениях студентов в области искусств и спорта.

Были вручены грамоты кафедрам, занявшие первые 5 мест в рейтинге международной деятельности БГПУ (кафедра истории и философии, кафедра общего языкознания и славянской филологии, кафедра профессиональной образования, кафедра иностранных языков и методики преподавания, кафедра украинского

литературы и компаративистики). Грамотами также были отмечены педагоги и студенты.

В БГПУ раз рассказали о международных достижениях за год

В БГПУ раз рассказали о международных достижениях за год

В БГПУ раз рассказали о международных достижениях за год


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх