Новости и события » Спорт » Сборная КФУ стартовала в Национальной студенческой футбольной лиге с ничьи

Сборная КФУ стартовала в Национальной студенческой футбольной лиге с ничьи

Крымчанам противостояла команда из Казани.

Симферополь. 10 сентября. Сборная команда Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского дебютировала в Национальной студенческой футбольной лиге России (НСФЛ).

В первом туре чемпионата крымчанам противостояла команда Казанского национального исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева «КАИ».

Первыми счет открыли казанцы. На 22-й минуте отличился Никита Певцов. Однако на 49-й минуте матча счет сравнялся. Дебютный гол в НСФЛ забил нападающий КФУ - Вадим Мамонов. В итоге встреча так и завершилась - 1:1.

Всего в соревновании принимают участие 16 команд, которые представляют такие города как Краснодар, Саратов, Орел, Казань, Симферополь, Москва, Долгопрудный, Смоленск, Ставрополь, Санкт-Петербург, Тамбов, Грозный и Ростов-на-Дону, сообщается на официальном сайте Национальной студенческой футбольной лиги.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского создали студенческую сборную по футболу.