Новости и события » Происшествия » В Краматорске дети отравились медным купоросом

В Краматорске дети отравились медным купоросом

В Краматорске дети отравились медным купоросом

Сегодня в детскую больницу из школы были доставлены шесть учеников шестого класса с признаками отравления. Дети пробовали на вкус кристаллы медного купороса, которые принес в школу их одноклассник. Об этом корреспонденту сообщили в ГУ ЧП Донецкой области.

Дети объяснили, что лизали кристаллы медного купороса, который принес в школу для опытов один из учеников.

Детей, возраст которых 12-13 лет, были помещены в реанимационное отделение. Одному из школьников, который проглотил небольшой кусочек кристалла, еще в учебном заведении промыли желудок. Сейчас они находятся под наблюдением врачей.

Так, 13-летний мальчик в присутствии родителей объяснил полицейским, что уже не первый раз с разрешения учителей приносил в школу кристаллы из набора юного химика, которые продаются в любом детском магазине. В его сверстников не получалось выращивать кристаллы, поэтому мальчик решил поделиться с друзьями.

Событие внесено в журнал единого учета событий Краматорского ОП, по факту проводится тщательная проверка.

Правоохранители обращаются к родителям с просьбой провести беседы со своими детьми и рассказать об опасных последствиях, которые могут наступить после употребления неизвестных им химических элементов и соединений.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх