Новости и события » Спорт » Свитолина вышла в третий раунд турнира WTA в Риме

Свитолина вышла в третий раунд турнира WTA в Риме

Первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала непростую победу над французской теннисисткой Элис Корне в рамках второго раунда турнира WTA в Риме.

В первой партии Корне могла зацепиться за свой шанс, однако Элина нашла свою игру и сумела склонить чашу весов в свою пользу, выиграв партию со счетом 6:4. Куда более драматичным получился второй игровой отрезок - француженка сумела навязать борьбу и выиграть шесть геймов. Партия перетекла на тай-брейк, который изрядно затянулся. В конечно итоге, на 11-й подаче соперницы, Элина сумела взять очки, завершив поединок победой.

В активе Свитолиной - 1 эйс и три из шести выигранных брейк-поинта. При этом, украинка допустила две двойные ошибки. У Корне - два эйса, те же две двойные ошибки и 2 из 7 выигранных брейк-поинта.

Напомним, что победитель турнира в Риме получит 900 рейтинговых очков и сумму призовых в размере 461,355 евро.