Новости и события » Общество » "Ночь музеев" в Севастополе: встречи у рояля, мастер-классы и светомузыкальные экскурсии

"Ночь музеев" в Севастополе: встречи у рояля, мастер-классы и светомузыкальные экскурсии

"Ночь музеев" в Севастополе: встречи у рояля, мастер-классы и светомузыкальные экскурсии

Севастопольские музеи в рамках акции "Ночь музеев", которая состоится 20 мая, подготовили для посетителей множество мастер-классов, викторин, интерактивных занятий, тематических экскурсий и лекций.

"Ночь музеев" в заповеднике "Херсонес Таврический" начнется со "встречи у рояля". Свое мастерство игры на музыкальном инструменте в Византийском дворике с 18.00 до 19.00 покажет заслуженный деятель искусств Украины Екатерина Троценко. Здесь же с 19.00 до 20.00 дизайнер Наталья Духневич представит коллекцию "Красота - украшение добродетели". После чего все желающие смогут принять участие в лекции-встрече с участниками фестиваля "Херсонес-2017" на тему "Теория и практика реконструкции исторического костюма". В 21.00 начнется светомузыкальная экскурсия в Портовом районе Древнего города.

С 14.00 по 22.00 свои двери для посетителей откроет Оборонительная башня Малахова кургана. С 18.00 до 22.00 - панорама "Оборона Севастополя 1854-1855 годов" и диорама "Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года".

Участников акции "Ночь музеев" ждут масштабные программы с экскурсиями, выставками и мастер-классами.

Культурно-выставочный центр (КВЦ) музея героической обороны и освобождения Севастополя (здание бывшего кинотеатра "Украина" - ред.) подготовил мероприятия в честь 100-летия Октябрьской революции 1917 года. В залах музея покажут плакаты периода революции 1917 года с выставки "Телеграф", в рамках которой состоится интерактивное знакомство со средствами связи начала XX века. Для посетителей музея подготовлен мастер-класс по изготовлению революционной символики (нагрудных бантов, флагов). В рамках акции все гости смогут посмотреть фильм о событиях революции "Октябрь" Сергея Эйзенштейна.

Кроме того, в КВЦ будет открыта выставка "Севастополь - колыбель российской авиации". В рамках выставки в 14.00, 16.00 и 18.00 пройдет интерактивное занятие для детей "Дорога в небо".

В севастопольском художественном музее им. М. П. Крошицкого заверяют, что проведут акцию "Ночь музеев" особенно ярко. Заявленная тема - "Цветовые коды изобразительного искусства" - будет раскрываться в 6 экспозиционных залах. Ряд экскурсий и презентаций будут посвящены 100-летию революции 1917 года и году экологии. В программе акции - викторина, два мастер-класса, лекция "Гармония и дисгармония цвета", мини-экскурсии и презентации.

"Ночь музеев" - международная акция, которая проходит ежегодно в 42 странах Европы. Почти две тысячи музеев один день в году открывают свои двери для посетителей в вечернее и ночное время суток.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх