Новости и события » Культура » Netflix заявила о своих планах снять телесериал про Геральта из Ривии

Netflix заявила о своих планах снять телесериал про Геральта из Ривии

Netflix заявила о своих планах снять телесериал про Геральта из Ривии

Американская телевещательная компания Netflix заявила о своих планах снять телесериал про путешествия фантастического персонажа Геральта из Ривии из серии книг «Сага о Ведьмак». Сообщение появилось на сайте IGN.

В новом телесериале речь будет идти о странствиях Ведьмака по просторам своего края. Режиссеры телесериала постараются использовать все самые новые технологии для съемок. Главная задача съемочной группы, максимально детально и атмосферно передать зрителям историю Геральта.

Создатель «Ведьмака» Анджей Сапковский заявил о том, что очень рад решению американской компании по поводу съемок нового телесериала о странствиях Геральта. Ранее, предпринимались попытки экранизировать книги, например, в 2001 году, польская телекомпания сняла минисериал в котором было всего 13 серий.

Напомним, что по мотивам романов о Ведьмаке были разработаны игры о Геральте, такие как «Ведьмак», «Ведьмак 2: Убийцы королей» и «Ведьмак 3: Дикая охота», которые получили широкую поддержку среди геймеров, а «Ведьмак 3: Дикая охота» был признан лучшей игрой 2015 года и по сей день считается одной из лучших игр за всю историю гейминдустрии.

Netflix


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх